Главная » 2024 » Март » 18

18 марта 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в связи с юбилеем воссоединения Крыма с Россией, в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани», с целью формирования у обучающихся интереса к изучению, истории родной страны, умения критически оценивать исторические события, а также стремления к сплоченности российского общества.


На протяжении занятия каждый студенты актуализировали имеющиеся знания об истории Крымского полуострова, его достопримечательностях, особенностях географии, предпосылках воссоединения Крыма и России, а также о значении города-героя Севастополя.
Также студенты ознакомились с достижениями региона за последние десять лет, просмотрели обращ ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи "Действуй" студенты ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" приняли участие в флешмобе #ЯМОЛОДЕЖЬДНР , сфотографировавшись на фоне памятных сооружений или памятников архитектуры, также для студентов организованы лекции по различным темам, включая науку, спорт и предпринимательство

#ЯМОЛОДЕЖЬДНР#ДействуйВФМ ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта 2024 года в рамках реализации цикла занятий «Россия – мои горизонты» в учебных группах ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ « ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» было проведено профориентационное занятие на тему: «Россия в развитии: было, стало, будет».


Студенты познакомились с достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной России. Также поговорили о том, что каждый регион нашей страны обладает своими уникальными чертами и отличительными особенностями. Каждому есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм. Для будущих молодых специалистов есть прекрасные перспективы для профессионального роста и самореализации. Познакомились ещё с новым интересным национальным проектом, который будет запущен в 2024 году, — «Молодёжь Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

11 марта 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, на тему: «От южных морей до полярного края», посвященные достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей многонациональной страны, с целью формирования у студентов таких понятий, как «единство народов России», «созидательный труд», «любовь к Родине», патриотического воспитания молодежи, воспитания гордости за свой край, сопричастности великому историческому прошлому народа, актуализации имеющихся знаний по истории, культуре, географии родного края.


На протяжении занятия каждый студенты актуализировали имеющиеся знания о ключевых событиях становления Донецкой Народно ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

7 марта 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью воспитания любви и уважения к матери, семье, женщине, формирования креативных навыков, творческого подхода к решению поставленных задач, выявления одаренных студентов и организации новых форм воспитательной работы, творческой самореализации молодежи состоялось ток-шоу, приуроченное к Международному женскому дню «От всей души!».


В ходе мероприятия студенты представили вокальные и хореографические номера: лирические песни о маме, восточный танец, юмористическую сценку, театрализованные танцевальные зарисовки, исполнили зажигательные частушки.
Также участники обсудили особенности празднования Восьмого марта в разных странах, а гости мероприятия ответили на вопрос: «Почему так важно отмечать Международный женский день? ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

7 марта 2024 года в рамках реализации цикла занятий «Россия – мои горизонты» в учебных группах ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ « ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» было проведено профориентационное занятие на тему: «Россия – страна возможностей».

Студенты познакомились с большим количеством возможностей, рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый обучающийся, таже поговорили о возможностях, которыми могут воспользоваться самые активные и молодые специалисты. Студенты просмотрели видеоролики «Возможности для каждого», «Возможности для молодых специалистов» о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Как найти своё место в обществе», с целью формирования у студентов ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе.


На протяжении занятия каждый студент систематизировал свои положительные качества, также своё видение положительных сторон друг друга высказали товарищи.
В ходе дискуссии студенты обсудили то, какие личностные качества необходимы человеку, чтобы максимально раскрыть и реализовать себя в семье, профессии, общении с друзьями; выписали семь качеств, которые необходимы для успешной самореализации в сферах «Я и семья», «Я и мои друзья», «Я и профессия» ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялась в Библиотеке Книжно - Тематическая Выставка посвящённая Международному дню борьбы с Наркоманией и Наркобизнесом. "Наркомании - твёрдое НЕТ!".
Студенты группы ТИК -6-23 И МРА - 5- 23 ознакомились с информацией
1. Вред наркотиков на организм человека и последствия их потребления.
2. 10 причин сказать "НЕТ" наркотикам.
3. Памятка как распознать, что твой друг, однокурсник или знакомый стал зависимым.
Студентам были предоставлены интересные книги и материал.

Просмотров: 12 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью закрепления навыков оказания первой неотложной помощи и правил поведения в чрезвычайных ситуациях, профилактики травматизма в опасных ситуациях, актуализации знаний по БЖД и формированию ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности других людей, развития системы подготовки обучающихся в области гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.


В ходе мероприятия команды участников ознакомились с тематической презентацией, ответили на вопросы викторины «Как использовать дорожную аптечку», систематизировали виды чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Также студенты тренировались в оказании перво ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось профориентационное занятие для студентов на тему: «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» предоставив возможность студентам расширить свои знания о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства, узнали, что цифровые технологии сегодня вплетены во все отрасли.
На протяжении всего занятия студенты просмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.


При помощи игрового интерактива «Было-стало» студентов познакомили с термином «цифровизация», а также была представлена возможность попробовать правильно найти верную цепочку: &l ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В период с 26.02.2024 г. по 29.02.2024 г. в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью формирования у обучающихся представлений о семье и семейных ценностях в учебных группах проведены беседы-диалоги «Все начинается с семьи».

Просмотров: 8 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью организации новых форм работы, создания активного и полезного досуга студентов, выявления творческих инициатив молодежи, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, дальнейшего совершенствования мастерства обучающихся, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения, повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих состоялся конкурс «Лучший по профессии «Сварщик – 2024»».

Конкурс проводился в два этапа: проверка теоретических знаний (тестирование) и практические задания, отвечающие уровню квалификации "сварщик ручной дуговой сварки плавящимся электродом" - сварка металлических пластин встык в нижнем положе ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

26 февраля 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Всемирный фестиваль молодежи», с целью формирования у обучающихся чувства гордости за свою страну, понимания важности межнационального согласия и сотрудничества, проведения масштабных международных мероприятий в нашей стране.

На протяжении занятия студенты просмотрели тематический видеоролик – краткую историю Всемирных фестивалей молодежи и узнали об особенностях фестивального движения. Каждый высказал своё мнение о том, почему для молодежи актуален именно формат фестиваля, цель которого – дать молодым людям возможность выстроить взаимосвязи, познакомиться, чтобы вместе решить – каким они хотят видеть б ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: epl-59 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)