Главная » 2019 » Апрель » 21 » мероприятие
11:55
мероприятие

18.04.2019 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский профессиональный лицей» в рамках заседания ТУМО преподавателей математики Территориально образовательного округа Горловка 1, 2, которое проходила согласно с планом работы ТУМО, прошел семинар-практикум по теме «Применение игровых технологий на уроках математики». В ходе семинара преподаватель математики ГПОУ «ЕнакиевскийПЛ» Пустынская Т.М. выступила с докладом по применению игровых технологий и провела открытое мероприятие «Математика с улыбкой» с применением игровых технологий по дисциплине со студентами группы №6 по профессии «Парикмахер». 


Цель мероприятия: углубление знаний по математике, развитие логического мышления, привитие интереса к дисциплине. Занятие прошло в виде соревновательного конкурса между двумя командами «Сфера» и «Позитив». Оценивали выступление студентов гости лицея из образовательных учреждений СПО городов Енакиево и Горловки. 
Ребята выполняли задание «Загадочная сотка», «Битва титанов», «Домашние заготовки», «100 % попадание», «Третий лишний» и др. Так же студенты подготовили и исполнили математические частушки. 
По итогам занятия I место заняли студенты команды «Позитив». Но главная победа ребят, это хорошая разминка ума, отличное настроение, и багаж повторенного материала по математике. 


Члены ТУМО отметили активность и знание обучающихся ГПОУ «ЕнакиевскийПЛ» по дисциплине, а само мероприятие, как прошедшее на высоком методическом уровне. 
Так же на заседании выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГПОУ «ЕнакиевскийПЛ» Бубырь Н. А., которая презентовала свой опыт работы по применению облачных технологий Web 2.0 как способ активизации познавательной деятельности студентов. В течении семинара преподаватели также выполняли различные игровые задания: участвовали в викторине, разгадывали ребусы и др. 
В конце заседания руководитель объединения Брагина Е.А. подвела итоги работы ТУМО преподавателей математики Территориально образовательного округа Горловка 1, 2 за год и наметила планирование работы на 2019-2020 учебный год.

Просмотров: 265 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar