Главная » 2024 » Февраль » 26 » Информация
10:28
Информация

15 февраля 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялся тематический вечер памяти, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана «Время до сих пор не затянуло рану – эту вечную боль Афганистана», с целью патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти и преемственности поколений, воспитания уважения и благодарности защитникам родной земли, формирования чувства сопричастности великим событиям в истории государства.


В ходе тематического урока прошла встреча с представителями Енакиевского отделения ОО «Союз ветеранов Афганистана»: Бондарем Эдуардом Афанасьевичем, председателем литературного объединения «Родник» и членом Союза писателей России и Лешковым Николаем Николаевичем, заместителем председателя Российского союза ветеранов Афганистана и СВО.
Студенты узнали об истории ввода советского ограниченного контингента на территорию Демократическая Республика Афганистан в 1979 году, об основных задачах, выполнявшихся нашей армией в этой стране, о судьбах наших солдат и офицеров. Акцент ветераны поставили на отношении к этой войне со стороны официальной пропаганды в постсоветские годы и в наши дни, а также ответили на вопросы аудитории.
Память о тех событиях, о людях, мужественно и честно исполнявших свой долг, сохранилась в фотографиях, авторских песнях. Некоторые из них исполнил под гитару автор – Бондарь Э.А., а Лешков Н.Н. показал участникам свой электронный фотоархив с кадрами, сохранившими для нас частичку прошлого, которое невозможно забыть.
По окончании мероприятия участники встречи почтили память павших на фронтах, всех тех, кто, рискуя собственной жизнью, защищал интересы нашего государства.
#МОН ДНР #Год семьи #ГБПОУЕТОТ #годсемьи2024

Просмотров: 33 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar