Главная » 2024 » Февраль » 26 » Информация
10:27
Информация

15 февраля 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось профориентационное занятие для студентов на тему: «Россия креативная: узнаю творческие профессии» предоставив возможность студентам расширить свои знания о достижениях нашей страны в сфере творчества, дать понятие слову - креатив, креативный, какие направления деятельности человека связаны с творчеством.


На протяжении всего занятия студенты просмотрели видеоролик с международной выставки - форума « Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. Эта выставка является ярким примером взаимодействия креативных индустрий.
При помощи игрового интерактива «Было-стало» студенты увидели, как креативные проекты не только совершенствуются, но и улучшают экономику, развивают инфраструктуру, при этом у них нет границ ни творческих, ни географических.
Также при помощи интерактива «Творческие профессии» студентам рассказали, что за последние годы в этой сфере появились совершенно новые направления. Этому способствует быстрая цифровизация экономики и развитие новых технологий, что творческие профессии, на самом деле, присутствуют во всех отраслях.
Посмотрели видеоролик «Россия – моё будущее» в нём говорится о развитии отрасли и её перспективах.
Заключением занятия стало, что студенты расширили свои навыки о том, что творческая индустрия — это очень большой и интересный материал. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости, узнали какие факты и инновации в креативных индустриях уже стали реальностью, а какие ждут нас в будущем, студенты продолжают знакомство с платформой Профиград.

#Россия_мои_горизонты #Билет_в_будущее

Просмотров: 28 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar