Главная » 2024 » Январь » 28 » Информация!
18:41
Информация!

25 января 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось профориентационное занятие для студентов на тему: «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» с целью расширения кругозора обучающихся, формирования профессиональных компетенций и мотивации к самосовершенствованию, углублению знаний о сфере здравоохранения.


На протяжении занятия студенты просмотрели тематический видеоролик о сфере медицины и фармацевтики с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ.
При помощи игрового интерактива «Было-стало» студенты узнали о важных достижениях отечественного здравоохранения, медицины, биотехнологий, составив логические цепочки о решении поставленных медицинских задач.
Видеоролик «Было-стало» осветил упадок медицинской отрасли в 90-е, изменении ситуации в 2000-е и серьёзный качественный подъём медицины с её громкими достижениями сегодняшнего дня.
С помощью интерактива «Профессии в здравоохранении» обучающиеся узнали о профессиях: каждый сопоставил специалиста и сферу, в которой востребованы его навыки: медицина, фармацевтика, биотехнологии, а также смог проследить на каких этапах пути разных специалистов пересекаются, указывая на взаимосвязь различных видов деятельности. Также обучающиеся обсудили перспективы развития отрасли и реальные возможности профессионалов своего дела решать задачи, поставленные будущим.

Просмотров: 36 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar