Главная » 2024 » Январь » 20 » Информация
10:54
Информация

Вниманию студентов!
❗❗❗Старт регистрации учреждений профессионального образования на XV Международную олимпиаду в сфере ИКТ «IT-Планета 2024»

Стартовала регистрация учреждений высшего образования и среднего профессионального образования в юбилейной XV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024» (world-it-planet.org). Соревнование проводится с целью выявления и поддержки способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИКТ-сферы, а также популяризации современных технологических и программных решений.

Олимпиада является практико-ориентированной. Все конкурсные задания олимпиады имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения. Так, участники смогут проверить свои навыки работы с операционной системой Astra Linux в конкурсе от «Группы Астра». Увлекающимся робототехникой будет предложено в рамках конкурса от «РОББО» разработать и продемонстрировать собственные робототехнические устройства.

Регистрация самих участников ИТ-Олимпиады, которыми могут выступать как студенты, так и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса), с 1 января 2024 года. Участие в соревнованиях бесплатное.

Просмотров: 43 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar