Главная » 2024 » Январь » 20 » Информация
09:38
Информация

15 января 2024 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Налоговая грамотность», с целью расширить знания и представления, обучающихся о налоговой системе в Российской Федерации; показать роль и значение налогов в жизни каждого гражданина нашей страны; расширить знания и представления, обучающихся о различных налогах; побуждать обучающихся к поиску информации о своих налоговых правах и обязанностях, к осознанному подчинению законам государства.


На протяжении занятия студенты актуализировали имеющиеся знания о сути налогообложения и значения налоговых выплат для обеспечения граждан социальными благами. Также студенты просмотрели видеообращение руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Даниила Вячеславовича, который знает о налогах в нашей стране все.
В ходе дискуссии студенты ответили на вопросы: когда в соответствии с законом в нашем государстве граждане обязаны начать платить налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога, какой налог платят те, кто работает по трудовому договору.
Также обучающиеся узнали, о сервисе, который помогает контролировать ситуацию с налогами – личном кабинете налогоплательщика. Это очень удобный инструмент, который облегчает процесс уплаты налогов. Например, он позволяет получать актуальную информацию о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей.
В финале занятия студенты каждый пришел к выводу, что, в сущности, налоги – твой вклад в общее дело. Всеми общественными благами, которые появились благодаря налогам, мы с вами пользуемся, а значит и должны бережно относиться ко всему тому, что нас окружает.

Просмотров: 27 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0