Главная » 2023 » Декабрь » 21 » Информация
12:38
Информация

18 декабря 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Герои нашего времени», посвященные Дню Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря. Мероприятия проводились с целью формирования уважительного отношения к Героям России, гордости за их подвиги, развитие нравственных представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине.


Студентам были предложены тематические презентации, видеоролик о юных героях из посёлка Каратайка, герое СВО Юрии Гагарине.
В ходе дискуссии студенты актуализировали имеющиеся знания о личностях, прославивших наше государство на весь мир, сумевших отстоять его честь как в мирное, так и в военное время. Имена некоторых из тех, кого мы чтим и помним, уже звучали на занятиях «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской», «День спецназа», «День народного единства». Также обучающиеся высказали свое видение того, кто же такой герой, какими качествами должен обладать настоящий герой, что такое бессознательный героизм.
В ходе обсуждения студенты познакомились с героями, которые живут сегодня рядом с нами и находят в себе силы не пройти мимо, а помочь другому, часто рискуя своей собственной жизнью.
В финале занятия каждый пришёл к выводу, что Герой нашего времени – это собирательный образ из идеалов современного общества. Можно с уверенностью утверждать, что это люди, разделяющие важнейшие нравственные ценности, готовые помочь другим в сложной ситуации, поддерживающие свое государство и отстаивающие его интересы. Это люди самых разных профессий и возрастов, живущие на территории нашей необъятной Родины. Каждый из нас может стать героем, выполняя свои каждодневные обязанности.


#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

Просмотров: 44 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar