Главная » 2023 » Декабрь » 21 » Информация
12:28
Информация

14 декабря 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось профориентационное занятие для студентов на тему: «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)» с целью расширения кругозора обучающихся, формирования профессиональных компетенций и мотивации к самосовершенствованию, углублению знаний о сфере энергетики.

На протяжении занятия студенты просмотрели тематический видеоролик об энергетической отрасли, её значении в развитии страны, основных этапах становления, значении специалистов энергетического комплекса.
В игровой форме студенты выстроили хронологию важных и интересных событий в сфере энергетики, а видеоролик «Было-стало» осветил историю отрасли, включающей в себя достижения прошлого, факты упадка отрасли в прошлом, достижения сегодняшнего дня.
С помощью интерактива «Профессии в энергетике» обучающиеся узнали о профессиях, востребованных в разных сферах энергетики: на схеме каждый сопоставил источники энергии, список природных явлений или технологий, с помощью которых она добывается, и список специалистов данной отрасли.
В ходе дискуссии каждый высказал свое мнение об энергетике будущего, новых вызовах, которые ставит будущее перед отраслью, а также узнали об открытии в Профиграде профпробы «Инженер энергетик».


#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #профминимум #Россиямоигоризонты

https://profigrad.bvbinfo.ru/

Просмотров: 42 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar