Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Информация
19:32
Информация

4 декабря 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «#МЫВМЕСТЕ», с целью формирования ценностно-деятельного отношения к волонтерской деятельности как форме социального служения.


Студентам были предложены тематические презентации, видеоролик о понятии волонтерства закрепившемся в русском языке к концу XIX века, сути такого явления, как добровольная помощь.
В ходе дискуссии студенты актуализировали имеющиеся знания о добровольчестве в России, обсудили отличительные качества волонтера, направления деятельности волонтерских движений, которые освещаются на главном волонтёрском сайте страны Добро.ru.
Также студенты узнали, что в 2023 году финалистами Международной Премии #МЫВМЕСТЕ стали 128 лучших социальных проектов (52 волонтёра, 48 НКО, 28 компаний и индивидуальных предпринимателей) из 48 регионов России. С 16 октября по 6 ноября проходило народное голосование, а победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к празднику День добровольца (волонтёра), согласно Указу Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.
В финале занятия каждый пришёл к выводу, что волонтерство может приносить огромное удовлетворение и ощущение насыщенной жизни, наполненной смыслом. Осознание, что вы делаете что-то полезное и помогаете другим, может поднять настроение, улучшить самооценку, привнести радость в вашу жизнь, а личный пример каждого может вдохновить других людей.
https://dobro.ru/?ysclid=lph1u8azk2381040357
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

Просмотров: 35 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar