Главная » 2023 » Декабрь » 3 » Информация
12:28
Информация

23 ноября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью актуализации имеющихся знаний по истории русской литературы, расширения кругозора и формирования литературного вкуса, формирования мотивации к углубленному изучению русской литературы, воспитания креативного творческого подхода к решению поставленных задач, проведена литературно-игровая программа «По страницам любимых произведений Н. Носова», приуроченная к 110-летию со дня рождения русского детского писателя Николая Носова, в рамках регионального проекта «Тёплые встречи», запущенного Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики.


В ходе мероприятия студенты выступили с докладами, просмотрели тематический видеоролик и презентацию о творчестве и жизненном пути писателя, продекламировали любимые фрагменты из произведений Н. Носова.
Участники вспомнили имена прототипов известных героев Н. Носова, отметили особенности поэтики произведений писателя, выступили с докладами об известных экранизациях его произведений, разгадали тематические ребусы, ответили на вопросы викторины.
Также студенты обсудили роль детской литературы, как первого опыта знакомства с художественным словом в жизни каждого человека, и то, какими качествами должен обладать писатель, работающий для детской аудитории.
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

Просмотров: 31 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0