Главная » 2023 » Декабрь » 3 » Информация
12:26
Информация

20 ноября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «О взаимоотношениях в семье. День матери», с целью развития у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.

 


Студентам были предложены тематические презентации, видеоролик об историко-культурных основах традиционной российской семьи; семье в юридическом аспекте, функции семьи; роли семьи в сохранении и развитии традиций; духовно-нравственных основах семьи, отношениях в семье; правовом статусе семьи, Семейном кодексе Российской Федерации.


В ходе дискуссии студенты актуализировали имеющиеся знания истории празднования Дня матери в России, обсудили образы, ассоциации, темы, связанные со словом «мама», а также ответили на вопросы о том, какую роль в жизни человека играет семья, поддержка близких.
В финале занятия каждый пришёл к выводу, что семья — это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. И женщина, мама, нуждается в поддержке со стороны всех членов семьи так же, как они нуждаются в ее заботе.
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

Просмотров: 32 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0