Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Информация!
20:03
Информация!

13 ноября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет», с целью воспитания у студентов уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества и национальной безопасности России.

Обучающимся были предложены тематические презентации, видеоролик от эксперта Г. Грефа о том, что такое технологический суверенитет, примерах технологического суверенитета в историческом контексте, улучшении жизни общества при правильном использовании цифровизации.
В ходе дискуссии студенты актуализировали имеющиеся знания об открытиях российских ученых в различных областях науки и технологий, которые неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований, вспомнили имена тех первооткрывателей в сфере научной мысли, кто раздвинул границы возможного для человеческого разума. Также обучающиеся обсудили, кто те люди, формирующие технологический суверенитет, какими качествами они обладают.
В финале занятия каждый пришёл к выводу, что независимо от того, в какой сфере человек работает, без уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества невозможно достичь высоких результатов, от которых зависит суверенитет нашей страны.
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023 

Просмотров: 38 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar