Главная » 2023 » Май » 5 » Информация
09:25
Информация

    24 апреля 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «День труда. Мир профессий», с целью формирования позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развития познавательного интереса обучающихся к получаемой профессии и построению своей будущей карьерной траектории. В ходе занятия беседы студенты обсудили особенности созидательного труда, вопросы выбора будущей профессии, просмотрели мотивационные ролики.

  Выполняя интерактивное задание «Созидатель», обучающиеся выбрали утверждения, относящиеся к созидательному труду, и пришли к выводу, что личные и общечеловеческие интересы при выборе профессии не противоречат, а дополняют друг друга.

     Подводя итоги занятия, студенты обсудили возможность начать свою трудовую деятельность в подростковом возрасте и кратко ознакомились с главными положениями Трудового кодекса Российской Федерации, касающимися этой темы.

Просмотров: 77 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0