Главная » Архив материалов

1 сентября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью формирования командного духа, креативного подхода к выполнению поставленных задач воспитания уважения к знаниям, педагогам, ответственности за получение новых навыков и умений и в связи с празднованием Дня Знаний проведена торжественная линейка: «Знания – ключ к успеху: праздник новых возможностей».
В ходе мероприятия студенты получили напутствие от директора техникума Семеновой В.Э., преподаватели поздравили всех обучающихся и родителей с началом нового учебного года. В финале торжественной линейки прозвучал долгожданный звонок, который позвал каждого студента в мир знаний и открытий.
После торжественной линейки во всех учебных группах классными руководителями были проведены первые уроки, посвященные роли молодежи в создании будущего на ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: epl-59 | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: epl-59 | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

30 июня в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску 2023 года.

Заключительным аккордом отзвучали для выпускников экзамены, защита выпускных квалификационных работ. До конца дописаны сложные предложения уходящего детства. Впереди увлекательное путешествие с названием «Взрослая жизнь», а за спиной незабываемые годы учебы.
В ходе мероприятия выпускникам были адресованы пожелания и напутственные слова от начальника отдела молодежи, спорта и туризма администрации города Енакиево Макущенко И.В., дир ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: epl-59 | Дата: 04.07.2023

22 июня 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью актуализации имеющихся знаний по истории, патриотического воспитания молодежи, воспитания сопричастности ключевым историческим событиям и благодарности защитникам родной земли, сохранения памяти о трагических событиях прошлого и увековечивания подвига советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками, состоялся час памяти «Тот самый первый день войны».


В ходе мероприятия студенты просмотрели тематический видеоролик и презентацию, продекламировали стихи о Великой Отечественной войне.
Учас ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: epl-59 | Дата: 04.07.2023

6 июня 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» » с целью актуализации имеющихся знаний по истории русской литературы, расширения кругозора и формирования вкуса к классической поэзии, гордости и восхищения богатствами родного языка, воспитания креативного творческого подхода к решению поставленных задач, состоялся конкурс чтецов «Силуэты пушкинских строк», приуроченный ко Дню родного языка. В ходе мероприятия студенты выступили с докладами, просмотрели тематический видеоролик и презентацию, продекламировали стихи.


Участники вспомнили имена известн ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: epl-59 | Дата: 04.07.2023

    1 июня 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью формирования взаимовыручки и креативного подхода к решению поставленных задач, воспитания позитивного отношения к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом, состоялся квест «Летняя пора – это праздник и игра», приуроченный к Международному дню защиты детей. В ходе мероприятия студенты актуализировали имеющиеся знания об истории и традициях праздника и приняли участие в конкурсной программе.


      Участникам были предложены для исполнения известные детск ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: epl-59 | Дата: 08.06.2023

Стартовал новый сезон конкурса «Флагманы образования»! Регистрация началась!  

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и личностного роста талантливых и перспективных молодых специалистов.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: epl-59 | Дата: 30.05.2023

     25 мая 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» прошел тематический кинопоказ документальных фильмов, посвященных Дню Победы «Чтобы жили!» и «Вечная Отечественная», предоставленных Российским обществом «Знание» в рамках проекта Знание.Кино.
       В ходе мероприятия обучающиеся техникума совершили путешествие по историческим событиям Великой Отечественной войны, вспомнили имена молодых людей, которые совершили героические поступки ради спасения всего государства, ответили на вопросы интеллектуальной игры патриотов, а также познакомились с новыми фактами и освежили знания о ключевых событиях того периода, а главное смогли дать ответ на вопрос: «Почему важно отмечать День Победы?».
  & ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: epl-59 | Дата: 30.05.2023

      24 мая 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью формирования ответственного отношения к чистоте родного языка, понимания важности зарождения и развития славянской письменности и культуры, сохранения исторической памяти, культурной и языковой идентичности, преемственности поколений, формирования гордости за культурное наследие родной страны, проведен познавательный час на тему: «Как наше слово отзовется», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия обучающимся были предложены видеоматериалы, тематическая презентация.
       Преподаватель русского языка и литературы Крапивина Е.И. рассказала об основных этапах зарождения и развития славянской письменности в Древней Руси, разъ ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: epl-59 | Дата: 30.05.2023

22 мая 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Про счастье», с целью осмысления обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирования представления о ней на личном и общественном уровнях.


В ходе беседы студенты подвели итоги учебного года, высказали свое мнение о личном и общечеловеческом счастье, приняли участие в упражнении с ассоциативными карточками. Выполняя упражнение, студенты сформулировали и записали источник счастья из приведенных цитат и подобрали изображения, которое с этим словом ассоциируется.
Также обучающиеся просмотрели мотивационные видеоролики Н. Цискаридзе, А. Оганова, провели самодиагностику личного ощущения счастья ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: epl-59 | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 55 56 »