Главная » 2020 » Январь » 28 » Мероприятие
16:15
Мероприятие

27 января в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский профессиональный лицей» прошло мероприятие, посвященное важной исторической дате – полному освобождению от блокады города-героя Ленинграда.


В ходе мини-лектория педагоги лицея Пустынская Т.М. и Комышниченко Ю.С. осветили трагическую хронику страшных блокадных зим и то, какой дорогой ценой оплачена ленинградцами и всем советским народом победа в самой кровопролитной войне двадцатого века. В конце участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших в дни страшной блокады ленинградцев и всех отдавших свои жизни для Великой Победы.


Также ребятам было предложено принять участие в историко-математическом квесте, посвященном освобождению Ленинграда и страницам истории блокады. Команды проявили к соревнованию особый интерес, ведь студентам необходимо было применить не только знания по истории, но и навыки решения математических задач, и, конечно, логику и смекалку. После правильного решения заданий командам вручались звезды, которые в конце мероприятия студенты добавили к салюту, ознаменовавшему это великое событие.

Просмотров: 224 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar