Главная » 2019 » Март » 14 » Мероприятие
20:06
Мероприятие

1 марта в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский профессиональный лицей» проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В течение дня в холле лицея практическим психологом проводилась акция «Молодежь без предисловий голосует за здоровье». Студенты прикрепляли зеленые листочки к Дереву здоровья, символизируя тем самым свой выбор в пользу здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. 
Социальный педагог предложила ребятам принять участие в квест-игре «Остров здоровья». Студенты проходили тест на определение уровня активности, распределяли проблемы, связанные с наркоманией, на основные категории, т.к. именно в подростковом возрасте важно сформировать у ребят объективное отношение к проблеме наркомании и выработать простые способы отказа от опасного соблазна. 
В библиотеке лицея была организована выставка литературы на тему наркомании в мировой художественной литературе: «Колокола тревоги нашей», а классными руководителями проведены беседы «Чего в своей жизни стоит избежать?» 
Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам.

Просмотров: 293 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar