Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Мероприятие
16:30
Мероприятие

В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа 29 ноября 2018 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский профессиональный лицей» специалистом Центра Здоровья г.Енакиева была организована и проведена информационно-просветительская лекция на тему: «Осторожно! СПИД не спит», в ходе которой специалист Центра Здоровья рассказала студентам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. 

Ведущая мероприятия озвучила для окружающих статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер. 
В заключение мероприятия ведущая высказала уверенность в том, что все студенты будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка «Красная лента» (перевернутое «V») – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.

Просмотров: 285 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar