Главная » 2018 » Февраль » 16 » Мероприятие
12:01
Мероприятие

5 февраля 2018 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский профессиональный лицей» прошел семинар с элементами тренинга под названием «Космический полет в поисках планеты «Здоровья». Семинар проводил педагог-психолог лицея Комышниченко Ю.С. для студентов I и II курсов. На занятии также присутствовали методисты ДРУМЦПС СО Гомозова И.С. и Скулкина Е.Н. 

Мероприятие проводилось с целью расширения представлений о здоровом образе жизни и ценности здоровья среди студенческой молодежи. Обучающиеся с удовольствие принимали участие в таких упражнениях, как «Космический цветок», «Аукцион ценностей», «Млечный путь», «Ракета», «Система планет», проложили свой «путь» к здоровому образу жизни, преодолели собственную «стену» вредных привычек. 

Проблема человека и его здоровья - извечная проблема, стержнем которой является путь к свободному гармоничному развитию человека. Это одна из глобальных проблем, решение которых будет способствовать дальнейшему развитию нашей Республики. Особого внимания требует осознание каждым из нас ценности здоровья, понимания определяющей роли здорового образа жизни и формирования индивидуального поведения на этих принципах. 
Здоровое общество начинается со здоровой личности, только так в нашей молодой Республике будет расти здоровое молодое поколение!

Просмотров: 348 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar