Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Мероприятие
20:55
Мероприятие

7 ноября 2017 года, согласно плану работы и в целях сохранения исторического прошлого, воспитания чувства патриотизма у обучающихся, в ГПОУ «ЕнакиевскийПЛ»

прошли мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции: преподавателем истории Уваровой О.А в группах 1 курса проведена беседа «Калейдоскоп истории. Октябрьская революция 1917 года»; для студентов 2-го курса - урок памяти «Поминальная свеча», посвященный жертвам революции и репрессиям, а также игра «На историческом ринге. Революция: взгляд через столетие», в которой приняли участие команды 1 и 2 курсов. Они показали знания по истории и основным событиям революции 1917 года, поработали подпольщиками-революционерами, которые расшифровывали тайное послание из штаба; объединяли разрозненные факты из биографии известных личностей (В.И.Ленина, Л.Г.Корнилова, Л.Д.Троцкого, А.Ф.Керенского), совмещая их фото с именами. 
Игра вызвала заинтересованность и оживление. К ней присоединились даже присутствовавшие преподаватели и мастера производственного обучения. Все участники были награждены сладкими призами. 
В библиотеке ГПОУ «ЕнакиевскийПЛ» организована иллюстративно-документальная выставка «От февраля к октябрю», которую организовала библиотекарь Савельева Н.Н. 
В кабинете истории звучали песни революции 1917 года; плакаты и фото позволили проследить основные события революции и окунуться в атмосферу тех дней.

Просмотров: 319 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar