Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Мероприятие
20:49
Мероприятие

Согласно плану воспитательной работы Государственного профессионального образовательного учреждения «Енакиевский профессиональны лицей» с целью повышения информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества;

 развития правовой осознанности и позитивного отношения к праву, как к общественной ценности у участников образовательного процесса в период с 23.10.17 – 27.10.2017 г. проведена Неделя правовых знаний "Равноправие". Девиз: "С законом на "Ты". 
В ходе недели преподавателем правоведения Уваровой О.А. проводились мини - опрос: "Знаю ли я свои конституционные права и свободы? А обязанности?", демонстрировались плакаты: информационные, просветительские, интеллектуальные, проводились конкурсы среди студентов групп «Ничто так плохо мы не знаем, как то, что каждый должен знать, - закон», «В мире права и закона», где студентам предлагалось найти спрятанные слова на правовую тематику, дать юридическую консультацию, разгадать ребусы, кроссворды. Также проведены беседы «О социальной опасности преступности, наркомании, алкоголизма», «Ответственность за повреждение имущества на транспортных средствах. Вандализм». 
По итогам проведения правовой недели «Лучшим знатоком права» признан студент группы № 10 Гордиенко Евгений, самой активной участницей стала Марзан Анастасия, студентка группы №2. Самая внимательная участница - Даншина Анастасия. студентка группы №6. Лучшими в группе по знанию права признаны Звонков Иван, Хмелевский Данил, студенты группы №5. Активно принимали участие и слушатели группы № 11 Фиксель Валентина, и Иванская Ольга.

Просмотров: 344 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar