Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Мероприятие
17:43
Мероприятие

Начался новый учебный год, и забурлила жизнь студентов в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский профессиональный лицей» – уроки теоретического и практического обучения, перемены, выставки, экскурсии…

Сентябрь месяц для студентов нашего образовательного учреждения действительно богат событиями, интересен и незабываем. А все потому, что в этом месяце отмечается День физической культуры и спорта - особый праздник, когда весь студенческий и педагогический коллектив лицея вливаются в единый поток активного отдыха, укрепления здоровья, развития ловкости, быстроты и силы.

«Здоровью надо учить, здоровый дух надо воспитывать» - под таким девизом с 4 по 8 сентября в лицее прошла Олимпийская неделя, которая стала настоящим праздником здоровья, энергии, дружбы и взаимопомощи.

Программа Олимпийской недели предусматривала разнообразные формы и методы формирования здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения, т.к., к сожалению, в настоящее время все труднее становится приобщать молодежь к активному отдыху. Но у нас все получилось!

В течение недели студенты I-III курсов принимали активное участие в спортивных состязаниях. Руководителем физвоспитания Фоменко С.В. были проведенылегкоатлетическое многоборье «Олимпийские надежды», Олимпийская спортландия «Сильнее, выше, быстрее», игровая программа «Олимпийский наш привет», где студенты демонстрировали свою силу, быстроту, выносливость, выдержку, боевой дух.

Преподаватель физкультуры Кышка Е.Г. в течение недели провела урок-презентацию «Навстречу Олимпиаде»,викторину «Знатоки Олимпизма и спорта», видеосалон «Равнение на олимпийцев», «История Олимпийских игр».

            Студенческим самоуправлением под руководством преподавателя информатики Шурупич Р.В., заместителя директора по УВР Бубырь Н.А. организованы и проведены конкурс коллажей «Спорт в нашей жизни», конкурс стенгазет, рисунков и плакатов «Спорт в жизни человека», «Олимпийские виды спорта», а также конкурс поделок на олимпийскую тему: «Олимпийский сувенир».

            Классными руководителями проведены классные часы, беседы и обзоры на тему: «Герои спорта», а в библиотеке лицея была представлена книжная выставка «Олимпийский марафон». Закончилась Олимпийская неделя спортивно-интеллектуальной игрой «Олимпийский калейдоскоп».

Этот праздник запомнился всем любителям спорта яркими зажигательными выступлениями, искренними пожеланиями веры в собственные силы и новых побед.

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: epl-59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar