Главная » Архив материалов

24 ноября в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью актуализации имеющихся знаний по предмету "Санитария и гигиена", повышения мотивации к углубленному изучению предметов профессионального цикла, формированию командного духа и креативного подхода к решению поставленных задач, проведена познавательная викторина "Чистота - залог успеха" в рамках предметной недели.


Студенты просмотрели тематический видеоролик, ответили на вопросы викторины, определили соответствия между предметами гигиены и их назначением в профессиональной деятельности специалиста п ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: epl-59 | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

23 ноября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью актуализации имеющихся знаний по истории русской литературы, расширения кругозора и формирования литературного вкуса, формирования мотивации к углубленному изучению русской литературы, воспитания креативного творческого подхода к решению поставленных задач, проведена литературно-игровая программа «По страницам любимых произведений Н. Носова», приуроченная к 110-летию со дня рождения русского детского писателя Николая Носова, в рамках регионального проекта «Тёплые встречи», запущенного Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: epl-59 | Дата: 03.12.2023

20 ноября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «О взаимоотношениях в семье. День матери», с целью развития у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.

 


Студент ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: epl-59 | Дата: 03.12.2023

17 ноября 2023 года в ГБПОУ «ЕТОТ» состоялся студенческий марафон самодеятельного художественного творчества, приуроченный к Международному дню студента «Я – первый», с целью развития творческого потенциала студентов, воспитания командного духа, взаимовыручки, креативного подхода к решению поставленных задач у молодежи, повышения культурного уровня студентов, поиска новых форм организации содержательного досуга студентов, создания условий для развития индивидуальных способностей, склонностей и интересов студентов к культурно-массовой творческой деятельности, повышения уровня культурно-воспитательной работы.
Мероприятие было проведено в форме концертно-развлекательной программы, главным героями которой стали юношеский задор и вечные спутники настоящих студентов – находчивость и неиссякаемый юмор.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: epl-59 | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ https://dict.wciom.ru/

14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения(ВЦИОМ) в четвертый раз проводит общероссийскую акцию
Социологический диктант.

Социологический диктант – просветительская акция и уникальная
возможность для студентов, исследователей, и всех, кому интересно
общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. Участие в Диктанте приняли уже более 25 000 человек. Студенты ГБПОУ "ЕТОТ" также присоединились к общероссийской акции в рамках работы офлайн-площадки.
Напоминаем, чтобы узнать свой результат и скачать сертификат, после завершения Диктанта необходимо войти в личный кабинет на портале регистрации  ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: epl-59 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены часы, посвящённые теме: «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет», с целью воспитания у студентов уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества и национальной безопасности России.

Обучающимся были предложены тематические презентации, видеоролик от эксперта Г. Грефа о том, что такое технологический суверенитет, примерах технологического суверенитета в историческом контексте, улучшении жизни общества при правильном использовании цифровизации.
В ходе дискусси ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: epl-59 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Cостоялась встреча с молодежью города Енакиево «Превращаем мечты в возможности вместе с Росмолодёжь.Гранты»

8 ноября состоялась встреча с молодежью города Енакиево «Превращаем мечты в возможности вместе с Росмолодёжь.Гранты».

В ходе встречи специалисты отдела молодежи, спорта и туризма администрации города Енакиево продемонстрировали студентам Енакиевского техникума отраслевых технологий слайды с презентацией о конкурсах «Росмолодёжь.Гранты» и проектах победителей грантового конкурса 2022 года.

Также рассказали о грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), о номинациях и о том, как погрузиться в мир социального проектирования.

Просмотров: 41 | Добавил: epl-59 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября в Российской Федерации отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Звягинцева М.М. вместе с активистами «Движения Первых» ГБПОУ «Енакиевский техникум отраслевых технологий» провели Урок мужества, почтив память героев, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг.

#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#Навиг ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: epl-59 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Информируем о возможности прохождения опроса по ссылке https://ldc.asi.ru/api/invest-career-form до 30 ноября 2023 г. с целью выявления и изучения основных факторов принятия решений об изменениях карьерных траекторий граждан трудоспособного возраста с опытом работы, который проводит «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» г. Москва. Результаты опроса будут использоваться для дальнейшей реализации проекта «Заработаем вместе» по созданию нового инструмента развития карьеры и повышения благосостояния граждан.
Контактное лицо от Агентства для взаимодействия Баллард Дарья Романовна, тел.: +7(926)990-06-71,  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: epl-59 | Дата: 10.11.2023

Просмотров: 44 | Добавил: epl-59 | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 52 53 »