Главная » Архив материалов
Просмотров: 75 | Добавил: epl-59 | Дата: 30.01.2023

25 января 2023 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось мероприятие в форме квеста, приуроченное к Международному Дню студента.


В рамках традиционного празднования Татьяниного дня студентам было предложено посетить различные станции, на которых необходимо выполнить задания: исполнить песню, станцевать, ответить на вопросы викторины, вспомнить студенческие приметы, разгадать ребусы, решить задачи на смекалку. Качество и быстрота выполнения заданий оценивались соответствующими баллами, которые фиксировались в символических зачётках.
Финал ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: epl-59 | Дата: 28.01.2023

27 декабря 2022 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с целью создания необходимых условий для проявления творческой индивидуальности каждого студента, способствования формированию основ культуры общения и построения межличностных отношений, воспитания у студентов ответственности за порученное дело, творческого подхода к выполнению поручения, развития у студентов коммуникабельности, артистических умений, чувства юмора состоялась развлекательная программа «Снежная нежная сказка зимы», проведенная в форме квеста.


В ходе квеста участникам ко ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: epl-59 | Дата: 09.01.2023

21 декабря на базе стадиона "Металлург" состоялись соревнования по настольному теннису среди образовательных организаций среднего профессионального образования. Командные соревнования для юношей и девушек проводились с целью привлечения населения к регулярным занятиям спортом, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.


Общая подготовка соревнованиями осуществлялась отделом молодежи, спорта и туризма администрации города Енакиево и МБУ "Центр физического здоровья населения "Спорт для всех" администрации города Енакиево.
Первое место среди девушек заняла команда ГБПОУ "ЕТОТ".
< ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: epl-59 | Дата: 09.01.2023

19 декабря 2022 года в ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах, с целью формирования у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитания позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранения исторической памяти и связи поколений, проведены часы, посвящённые «Дню Героев Отечества».


В ходе мероприятия студенты рассмотрели понятие «бессознательный героизм», ознакомились с те ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: epl-59 | Дата: 09.01.2023

14 декабря в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» состоялось тематическое мероприятие «Химический марафон», с целью активизации интереса к предмету и повышения мотивации, развития потенциальных возможностей студентов, актуализации имеющихся знаний по химии.


Важной темой стала экологическая грамотность и необходимость беречь жизненно необходимые соединения, такие как кислород, вода.
Мероприятие прошло в форме командной игры, в ходе которой участники команд Протон и Электрон решали задачи на нахождение молек ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: epl-59 | Дата: 09.01.2023

9 декабря в рамках Всероссийской акции Наследники Победы в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ
УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» прошла тематическая акция «Улица Героя».

Цель мероприятия: сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, продолжение воспитания патриотических чувств, гражданственности, сопричастности славным событиям прошлого, актуализация
знаний о Великой Отечественной войне у молодежи. Акцент на мероприятии был сделан на недопустимости искажения исторической
правды и создания из военных преступников обр ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: epl-59 | Дата: 09.01.2023

6 декабря в Донецкой Народной Республике отмечается День Георгиевской ленты.
Предлагаем вспомнить историю возникновения этого символа русского мужества и героизма.
Эксперт - БАХМУТСКАЯ ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 83 города Макеевки», призер Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022»
https://телеграм.онлайн/#-693418378

Просмотров: 74 | Добавил: epl-59 | Дата: 07.12.2022

2 декабря в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» прошло тематическое мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, в целях формирования толерантного отношения к детям и взрослым, имеющих ограниченные возможности, воспитания у обучающихся уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам.


Студенты техникума просмотрели тематический видеоролик о толерантном отношении к людям с особенностями развития и здоровья, прослушали информацию и знаменитых людях, которым инвалидность не помешала достичь высот в различных сферах деятельности.
... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: epl-59 | Дата: 07.12.2022

1 декабря в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЕНАКИЕВСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» прошел тематический час «Знай. Выполняй. Предупреждай», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ходе мероприятия обучающиеся просмотрели тематический видеоролик, ответили на вопросы викторины, цель которой – развенчание устоявшихся мифов о способах заражения и распространения ВИЧ.
Акцент на занятии был сделан на мерах личной предосторожности и невозможности передачи ВИЧ бытовым путем и при социальном контакте с больными.
Студенты также прикрепили к символической планете Земля ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: epl-59 | Дата: 07.12.2022

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 55 56 »